Наркополицеские Приморья переквалифицировались в аптекарей

Наркополицеские Приморья переквалифицировались в аптекарей. За время операции  "Аптека" органами наркоконтроля Приморского края проверено 63 лечебно-профилактических и аптечных учреждения, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических, психотропных, сильнодействующих веществ и их прекурсоров.

Как сообщили корреспонденту "Правды.Ру" в  пресс-службе приморского управления Госнаркоконтроля, в результате проверок выявлено 16 преступлений, связанных с утратой и сбытом сильнодействующих веществ. Организациям вынесено 6 предписаний об устранении нарушений. Составлены 2 протокола об административном правонарушении, по рассмотрению которых наложены взыскания в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того,  работа наркополиции позволила выявить 221 преступление, связанное со сбытом наркотических и сильнодействующих веществ. Ликвидировано 8 наркопритонов и 17 точек сбыта наркотиков, действовавших вблизи аптечных учреждений. Помимо этого к административной ответственности привлечено 66 человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Евгения Патановская

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить