Власти Приморья озабочены экологией залива Петра Великого

Выполнение работ по предотвращению загрязнения залива Петра Великого стало темой очередного заседания межведомственной комиссии при администрации Приморского края.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в числе участников - департамент природопользования края, представители природоохранных структур, специалисты предприятий Владивостока, чья производственная деятельность связана с использованием акваторий.

На заседании была отмечена недостаточная работа ОАО "Водоканал". Руководству предприятия рекомендовано установить боновые заграждения, сети по сбору мусора и нефтепродуктов в бухте Золотой Рог.

Также было принято решение обратиться в Министерство обороны России с предложением увеличить финансирование ряда важных экологических мероприятий. Прежде всего, на строительство очистных сооружений, очистку водной акватории от нефтеотходов и мусора, рост зарплаты команды нефтемусоросборщиков.

На улучшение состояния акватории направлены строительство очистных сооружений, обеспечение бункеровочного флота средствами локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на "Экологию производства"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить