Таганрог: незаконная порубка леса

Таганрогская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по сообщению Росприроднадзора по Ростовской области о незаконной порубке леса в Федеральном государственном учреждении "Ростовский лесхоз".

Установлено, что в 2006 году в результате незаконных действий директора ФГУ "Ростовский лесхоз" Владимира Теренина, проведена рубка дуба и ясеня без выписки лесорубочных билетов в двух кварталах особо ценных лесных массивов, в лесах, относящихся к 1 группе.

Кроме того, еще в двух кварталах была проведена рубка с нарушением выданных разрешительных документов и превышением указанных в них лимитов порубки древесины. Общий размер причиненного государству ущерба составил 30 миллионов 41 тысячу 676 рублей.

В отношении бывшего директора ФГУ "Ростовский лесхоз" Теренина прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий) и по ст.260 ч.3 УК РФ ( незаконная порубка деревьев в лесах первой группы, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить