Реконструкция Ленинградского проспекта в Архангельске растянется на два года

К октябрю выполнят основные работы, зимой продолжат ремонтировать коллектор, и только в следующем году уложат асфальт. Работы идут в срок, но с большими проблемами. Один факт того, что до сих пор нет проекта и сметы, чего стоит!

Как сообщают “Вести Поморья”, ко всему прочему выяснилось, что на проспекте нельзя работать тяжелой технике - не выдержит городской водовод. Сейчас по Московскому и Ленинградскому проспектам в Архангельске порой быстрее пешком, чем на собственном авто или автобусе. В часы пик пробки растягиваются на несколько километров, а скорость движения не превышает 30-40 километров в час.

Госавтоинспекция отказала полностью перекрыть движение на Ленинградском в выходные, чтобы ускорить ход ремонтных работ. Пока сроки завершения ремонта не изменились - конец сентября. Участок от Смольного Буяна до Коммунальной уже готов к асфальтированию. Однако возникли другие проблемы: до сих пор строители "Ремикса" работают без проектно-сметной документации, а это не позволяет вовремя заказать необходимые материалы. Кроме того, выяснилось, что невозможно нормально положить асфальт.

В итоге технический совет решил в этом году уложить только 1 слой асфальтобетона. По нормам он не предназначен для проезда машин, но движение откроют, и только в следующем году планируют завершить эти работы. На качестве проезжей части это, безусловно, скажется, сообщают “Вести Поморья”.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить