Грозный: 6,8 млрд рублей на восстановление Чечни

На восстановление Чечни в 2007 году из бюджета планируется выделить 6,8 млрд рублей, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

"Объем финансирования на 2007 год уточняется. Пока запланировано 6,8 млрд рублей", - сказал он. По итогам состоявшейся на прошлой неделе межведомственной комиссии было дано поручение дополнительно проработать перечень приоритетных объектов для включения их в федеральную целевую программу по восстановлению Чечни на 2006-2007 годы, отметил глава МЭРТ.

При этом наибольшее внимание будет уделено разбору завалов и демонтажу разрушенных зданий. По словам министра, эту работу нужно завершить до конца следующего года. Г.Греф также сообщил, что к середине сентября заинтересованные ведомства подготовят предложения по потребностям финансирования ФЦП восстановления Чечни на 2008-2011 годы, а в октябре будет разработана концепция этой прграммы.

Кроме того, министр обратил внимание, что, несмотря на то, что за последние полтора года была проведена большая работа, многие проекты проводились без проектно-сметной документации. "Нужно ввести этот процесс в правовое русло", - заявил Г.Греф.

Министр также отметил, что межведомственная комиссия поручила правительству Чечни проработать план привлечения частных инвестиций на восстановление республики, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить