Грозный: Чечня предлагает продлить полномочия Путина

Парламент Чеченской республики принял в субботу постановление о внесении в Государственную думу Федерального Собрания России в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона "О поправке к Конституции Российской Федерации по изменению срока полномочий президента Российской Федерации".

Суть документа в предоставлении действующему президенту Владимиру Путину возможности баллотироваться на пост президента в третий раз подряд в 2008 году.

Для принятия этого решения депутаты нижней и верхней палат чеченского парламента, находящиеся в отпуске, сегодня на один день вышли на работу.

В постановлении содержится обращение ко всем законодательным органам власти субъектов Российской Федерации, политическим партиям и движениям поддержать инициативу чеченского парламента и добиться внесения поправок в Конституцию России.

Несколько дней назад в парламент Чечни также поступило письмо от президента Чеченской республики Алу Алханова, который также просил инициировать этот процесс. Депутат чеченского парламента Юрий Ласков высказался на заседании парламента за "избрание Путина пожизненным президентом Российской Федерации".

Р.Кадыров поддержал инициативу парламента Чеченской республики, внесшего сегодня в Государственную Думу проект постановления о снятии ограничений по срокам пребывания президента России в должности. "Я однозначно поддерживаю это решение, так как твердо убежден в том, что в настоящее время нельзя менять курс президента России, нельзя тратить драгоценное время на формирование новой команды, на разработку и реализацию нового курса", - заявил Р.Кадыров в субботу.

Он напомнил, что впервые инициатива о внесении изменений, связанных со сроками пребывания в должности президента, в конституцию России были предложены политсоветом регионального отделения партии "Единая Россия".

Р.Кадыров также подчеркнул, что благодаря президенту Российской Федерации в Чечне ускоренными темпами ведутся строительно-восстановительные работы.

Он подчеркнул, что если бы сегодня предстояло голосовать на выборах президента Российской Федерации, то подавляющее большинство населения Чеченской республики проголосовало бы за Владимира Путина, сообщает "Интерфакс".

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить