В День ВМФ в Санкт-Петербурге перекроют улицы

В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России 30 июля 2006 года на территории Санкт-Петербурга будут введены ограничения по передвижению автотранспорта.

В связи с проведением Торжественного построения личного состава частей и соединений Ленинградской военно-морской базы с 00-00 до окончания мероприятия (ориентировочно до 11-00) запрещена парковка транспорта на Петроградской наб. и в районе стоянки крейсера Аврора . С 09-00 и до окончания мероприятия закрывается движение транспорта по Петровской и Петроградской набережным.

В связи с проведением праздничных мероприятий с 00-00 до их окончания запрещена парковка транспорта на площади Декабристов, Биржевой площади, Адмиралтейском проезде, набережной Лейтенанта Шмидта, Университетской, Английской, Адмиралтейской, Дворцовой набережных. С 12-30 до 23-30 движение по Биржевой площади будет закрыто. При проведении праздничных мероприятий возможно частичное ограничение движения транспорта на Дворцовой и Адмиралтейской набережных.

Наряды ДПС ГИБДД будут проводить работу по предупреждению парковки транспорта, а также по уборке припаркованных автомобилей с применением автомобилей-эвакуаторов.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения убедительно просит гостей и жителей Санкт-Петербурга воздержаться от поездок на автомобилях в центральную часть города и по возможности пользоваться общественным транспортом, а также просит отнестись с пониманием к возможным неудобствам, связанным с проведением данных мероприятий. Об этом сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Обсудить