Минфин РФ: 115 миллионов акцизных марок

Импортеры уже получили свыше 115 млн акцизных марок, сообщил журналистам пресс-секретарь министра финансов РФ Павел Кузнецов по итогам совещания главы Минфина Алексея Кудрина с представителями Федеральной таможенной службы по ситуации с импортным алкоголем.

По словам П.Кузнецова, импортеры нанесли штрих-код на более чем 75 млн из 115 млн полученных марок, и информация, указанная в штрих-коде, была зарегистрирована в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

Он также отметил, что с 1 апреля по 24 июня Гознак изготовил для импортного алкоголя 299 млн акцизных марок. "На ранке импортной продукции ситуация более сложная, чем на рынке отечественной продукции, в частности, за счет того, что импортеры проявляют повышенную осторожность, ожидая стабилизации положения на внутреннем рынке", - отметил П.Кузнецов.

Он также подчеркнул, что с импортерами алкоголя нынешняя ситуация сложилась с учетом того, что действует запрет на поставки грузинского и молдавского алкоголя. Эти поставки составляли 55% объема всего импортного спиртного в РФ и 75% всего импортного вина, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить