Архангельский молочный комбинат отмечает 70-летие

В преддверии юбилея руководство комбината приглашало ветеранов, которые стояли у истоков создания всех традиционных молочных продуктов в Архангельской области. Ветераны с удовлетворением отметили, что традиции предприятия сохраняются.

Накануне праздника директор Архангельского молочного комбината Владимир Петров дал интервью информационному партнеру "ПРАВДЫ.Ру", ИА "Росбалт-Север", в котором отметил, что не одно десятилетие традиции производства качественных молочных продуктов сохраняются и преумножаются многими поколениями архангельских молочников.

По его словам, продукция комбината известна большинству жителей Архангельской области и любима ими, благодаря заботливым рукам и душевному теплу работников ОАО “Молоко”.
В то же время Владимир Петров рассказал, что в 2000 году предприятие было близко к закрытию. И только активное участие генерального директора ОАО “Архангельскгеолдобыча” Алексея Баринова в формировании и четкой реализации инвестиционного проекта спасло предприятие и трудовой коллектив.

“Баринов, надо сказать, показал тогда себя очень масштабным руководителем, думающим не только о добыче нефти, но и о развитии экономики региона в целом. Сравнивая 2000 год и день сегодняшний, подчеркну, что в 2005 году мы заплатили уже во все уровни бюджета 32 млн. рублей. Сейчас примерно столько же “Севералмаз” платит”, - отметил Владимир Петров.

Между тем, по данным Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить