Алексей Кудрин возглавит оргкомитет по подготовке к юбилею Михаила Ломоносова

Архангельская область готовится к 300-летнему юбилею Великого ученого Михаила Ломоносова. В связи с этим событием Министр финансов России Алексей Кудрин станет председателем оргкомитета по подготовке к юбилею Михаила Ломоносова.

Минфин возглавит большую “юбилейную” работу, которая заключается не столько в подготовке празднования, сколько в ремонте, реконструкции и строительстве объектов, связанных с именем Ломоносова. Кроме подготовки к празднованию юбилея великого ученого, на встрече в Минфине шла речь и о делах насущных – о подготовке к зиме. Было принято важное для области решение - о выделении дополнительных средств для этой цели.

А чтобы средства были вложены с максимальной пользой, губернатор намерен в ближайшие дни совершить инспекторскую поездку по Архангельску и пригородам, чтобы посмотреть, что и как делается в областном центре по подготовке к отопительному сезону, сообщает сайт администрации Архангельской области.

Свою лепту к празднованию300-летия Ломоносова готовы внести не только столичные министерства, но и регионы. Их вкладом станет шефство над каким-либо объектом в Архангельской области.

К 300-летию Ломоносова необходимо отреставрировать экспонаты Ломоносовского музея в Холмогорах, реконструировать пруд, в котором еще отец Ломоносова ловил рыбу, строительство часовни, разбивка парковой зоны в границах музея, издание научно-методической литературы по Ломоносовской тематике.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить