В Кронштадте прошел фестиваль бардовской песни «Струны фортов»

В Кронштадте прошел фестиваль бардовской песни “Струны фортов”, который называют Санкт-Петербургским аналогом знаменитого Грушинского фестиваля.

Восьмой ежегодный открытый Фестиваль авторской песни, проводимый под руководством администрации Кронштадского района и клуба авторской песни “Меридиан”, прошел на территории Кронштадтского яхт-клуба.

Фестиваль проводится в канун дня ВМФ и посвящен морской романтике и городу Кронштадту. Вторая цель фестиваля и выставок -- привлечь внимание к сохранению Фортов и их реставрации.

В фестивале “Струны фортов” приняло участие около 700 человек. На конкурсной комиссии было отобрано около 70 авторов и исполнителей, в заключительном концерте фестиваля участвовали 25 бардов. Приз зрительских симпатий и гран-при получил Никита Дорофеев из Нижнего Новгорода. В поэтической номинации дипломантом стал Аркадий Рагнер из Санкт-Петербурга.

Дипломантами стали и авторы-исполнители Елена Гуринаиз Иванова и Татьяна Воробьенок из Коломны. Курировал фестиваль Фонд поддержки творчества мастеров “Оберег”.

Александр Шауров, Санкт-Петербург

Обсудить