Андрей Разбаш: родившийся за Полярным кругом

Известный телеведущий, режиссер и продюсер Андрей Разбаш на 54-м году жизни скончался от сердечного приступа в ночь на воскресенье.

Андрей Разбаш родился 15 декабря 1952 года в поселке Усть-Кара Архангельской области за Полярным кругом. В 1977 году окончил Московский авиационный институт. По телевидение попал, можно сказать, почти случайно: начал работать в качестве видеоинженера, в частности. в известной телепрограмме “Взгляд”.

С 1991 года - один из учредителей и член совета директоров телекомпании "ВиД". С осени 1992 года - генеральный директор МП "Телекомпания "ВиД", с 1995 года - генеральный продюсер. В 1993-1995 годах - заместитель председателя РГТРК "Останкино".

С 1995 года - главный продюсер телекомпании ОРТ. В 1998 году - независимый продюсер утреннего блока программ "Доброе утро, Россия" на телеканале "Россия", ведущий аналитической программы "1-я студия" на телеканале "Россия".

С 2002 года - художественный руководитель и главный редактор собственной телекомпании "Крылья-медиа". Автор, режиссер и продюсер более 50 регулярных телепроектов, ведущий ряда популярных передач.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить