Северодвинск: убийство Алексея Прокофьева - подозреваемых пока нет

Следствие по делу об убийстве северодвинского депутата Алексея Прокофьева рассматривает три основные версии происшедшего. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Архангельской области Александр Евграфов.

По словам Евграфова, на данный момент следствие находится лишь на предварительном этапе.

“К настоящему времени лиц, процессуально подозреваемых в данном преступлении, не имеется”, - сообщил Евграфов.

Первая версия - убийство может быть связано с личными неприязненными отношениями.

Вторая - убийство может быть связано с коммерческой деятельностью потерпевшего (Алексей Прокофьев являлся соучредителем торговой сети аудио- и видеотехники "Альфа").

Третья версия - убийство может быть связано общественной, т.е. депутатской деятельностью потерпевшего".

Между тем, еще в пятницу, сразу после убийства, источники в правоохранительных органах Архангельской области не исключали, что в деле Алексея Прокофьева может быть и "политический" подтекст. К примеру, не так давно группа северодвинцев организовала пикет возле мэрии города с требованиями об отставки мэра. В числе пикетирующих были депутаты из группы "Возрождение Севера": Юрий Широкий и Алексей Прокофьев.

О той же версии - политической - говорится и в совместном заявлении депутатов фракции "Возрождение Севера".

Также в пятницу, 14 июля, депутаты Городского Совета Северодвинска обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой взять дело об убийстве их коллеги под свой контроль. Сейчас создана следственно-оперативная группа, в состав которой входят следователи северодвинской и Областной прокуратуры, к расследованию подключены оперативные работники УВД Северодвинска, сообщает информационный партнер "ПРАВДЫ.Ру", ИА "Росбалт-Север"

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить