Дежурный по стране: криминал в российских регионах за 12 февраля

За прошедшие сутки на территории 13 регионов России зарегистрировано 15 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 2 килограмма 464 грамма марихуаны, 145 граммов героина, 99 граммов гашиша и 50 граммов амфетамина.

Ульяновская область. Вчера в 5.20 в поселке Ишеевке Ульяновского района после тушения пожара в квартире 48-летнего мужчины и за домом с ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяина указанной квартиры и его 45-летней жены. Сотрудниками Управления уголовного розыска областного УВД и их коллегами из районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержаны 21-летний и 19-летний молодые люди без определенного рода занятий.

Калининградская область. Вчера следственным отделом при ОВД по Зеленоградскому району по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД и отдела по борьбе с экономическими преступлениями районного ОВД возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который в период с августа 2006 года по декабрь 2007 года, не имея лицензии, организовал работы по очистке резервуаров от нефтепродуктов, получив незаконный доход в сумме 1 миллион 341 тысяча рублей.

Краснодарский край. Вчера в 20.00 в городе Апшеронске сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД задержан 32-летний ранее судимый гражданин, в квартире которого обнаружены и изъяты автомат Калашникова и восемь патронов различных калибров.

Республика Бурятия. Сегодня в поселке Кедровом Селенгинского района сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Бурятия у 46-летнего гражданина обнаружены и изъяты 1484 патрона калибра 7,62 мм.

Чеченская Республика. Вчера в 10.10 в населенном пункте Старые Атаги Грозненского района сотрудниками милиции задержан участник НВФ, который в 1995 году входил в состав бандгруппы.

Чеченская Республика. Вчера в 11.30 в городе Грозном сотрудниками милиции задержан участник НВФ, который в период с 1999 года по 2000 год входил в состав бандгруппы.

Чеченская Республика. Вчера в 12.40 в городе Грозном сотрудниками милиции задержана пособница боевиков, которая снабжала продуктами питания членов бандгруппы.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: автомат, охотничье ружье, граната, 70 патронов различных калибров и 82 грамма наркотических средств.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить