Секс-насилие в период проведения переписи населения

За время прошедшей Всероссийской переписи населения в Приморье официально зарегистрировано 5 случаев, в которых пострадали переписчики. Об этом сообщили в четверг в администрации краевого офиса военной страховой компании, которая занималась страхованием переписчиков.

В числе пострадавших оказалась 54-летняя переписчица из рыбацкого поселка Преображение, которую жестоко избил и изнасиловал 19-летний молодой человек. Страховая компенсация в сумме 1400 рублей, которая, согласно закону, будет в ближайшее время перечислена пострадавшей — лишь слабое утешение по сравнению с глубоким шоком и психической травмой.

Новой травмой для переписчицы стал тот факт, что на службе у нее отказались принять медицинский бюллетень, заявив, что она пострадала в нерабочее время, передает РИА "Новости".

Насильник был оперативно задержан милицией и в настоящее время находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Максимальная страховая сумма — 5 тысяч рублей — выплачивается в случае смерти переписчика, отметили в страховой компании.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить