Михаил Шац: В России смешным считается трехэтажный мат

В 20-х числах апреля в Москве в театре Эстрады состоятся торжественные концерты «100 лет О.С.П.-Студии». Они вняли мольбам поклонников, скучающим по интеллигентному, тонкому, искрометному юмору. Семейка Звездуновых возвращается в Год Семьи.

Участники шоу выйдут на сцену в первом составе образца 98-го года: Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Сергей Белоголовцев, Андрей Бочаров, Павел Кабанов, Василий Антонов и Александр Толоконников.

В программе будут старые добрые пародии и новые злые.

У вас не разгибается спина, не сгибаются ноги в коленях, и вы не можете встать с дивана? Доктор Шац даст кучу бесполезных советов, как дожить до 40 лет и сохранить здоровье, хлебая только пиво и занимаясь только бильярдом.

Вы ненавидите футбол в любых его проявлениях? Футбольные фанаты Мишган и Серьган устроят торжественные проводы российской сборной на чемпионат Европы.

Вы еще не замужем или хотите поменять шило на мыло? Любая женщина в зале сможет приобрести себе супруга на аукционе бесполезных мужчин Татьяны Лазаревой.

На заседании, самой массовой общественной организации мира «Всероссийского Общества Тупых», будут приняты важнейшие для жизни страны решения. Отмена Правил дорожного движения, запрет на курение в курилках, закон о сносе эстонского посольства и постановление о строительстве снегопровода «Воркута – Сочи - 2014».

Персонажей сериала «33 квадратных метра» семью Звездуновых ждут сразу несколько ужасных потрясений. Это выигрыш по лотерейному билету миллиарда долларов, арест бабушки Клары Захаровны за избиение наряда милиции на футбольном матче, переезд в новый дом на Рублевском шоссе, получение сынулькой Андрейкой юбилейной сотой повестки в армию, покупка четырех автомобилей Бентли, потеря лотерейного билета.

«ОэСПэшники» говорят:

Татьяна Лазарева:

- Для всех нас годы, проведенные вместе, были и останутся очень приятным временем. Все, что мы тогда придумали, играли, и сейчас не стыдно смотреть. В данный момент мне хватает и собственных проектов, но почему бы не доставить удовольствие себе, своим друзьям-коллегам и людям, которые нас любят. Что уж кривить душой – у «О.С.П.-Студии» немало фанатов.

В новой программе будем просто шутить. Жизнь становится все серее. С 90-ми сегодняшние дни сравнивать сложно. Тогда были яркие события и люди, много поводов для пародий. Сейчас их мало.

Михаил Шац:

- Мы собрались вместе, чтобы ощутить тот кайф от совместной работы, который испытывали 10 лет назад. По крайней мере, для меня это было именно так.

В юмористическом жанре некоторые перемены произошли. Но, может, именно сейчас «О.С.П.-Студия» в выигрышном положении.

Мы, например, не злоупотребляем сильными выражениями. А в России сейчас смешным считается просто трехэтажный мат, который звучит примерно с пятой секунды любого монолога. На этом фоне стиль «О.С.П.» должен показаться гуманным и добрым, в буквальном смысле - полезным для здоровья.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить