Евро-Азиатский еврейский конгресс открыл офис в Москве

23 сентября 2002 г. в Московском еврейском общинном центре Джойнта (AJJDC) на Никитской Генеральный Секретарь Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК), профессор Михаил Членов дал официальный прием по случаю еврейского праздника Суккот и начала работы Московского офиса ЕАЕК.

 Приветствие от Президента ЕАЕК Александра Машкевича зачитал прибывший из штаб-квартиры Конгресса в Алма-Ате, Исполнительный и Финансовый Директор ЕАЕК Федор Осинин. Он объяснил участникам приема, что Президент ЕАЕК отсутствует в Москве по весьма уважительной причине: его дочь Алла выходит замуж.

 На приеме присутствовали делегации: посольства государства Израиль, Федерации еврейских организаций и общин (Ваада России), Российского еврейского конгресса (РЕК), Федерации еврейских общин России (ФЕОР), Конгресса еврейских религиозных организаций и общин России (КЕРООР), Объединения религиозных организаций современного иудаизма России (ОРОСИР), представители органов государственной власти Российской Федерации и мэрии Москвы, а также известные общественные деятели, ученые и артисты.

 Собравшиеся выслушали выступления генерального секретаря ЕАЕК М.Членова, который рассказал о структуре и основных направлениях деятельности ЕАЕК, главного раввина России А. Шаевича, рассказавшего об основных символах праздника Суккот, президента РЕК Е.Сатановского, отметившего значимость ЕАЕК в мировом еврейском сообществе, советника-посланника посольства государства Израиль А. Мильмана, подчеркнувшего действенность и перспективность связей между Израилем и еврейской диаспорой.

 В зале звучали произведения композиторов Горенбойма и Рахманинова в исполнении специально приглашенного камерного филармонического оркестра из Израиля.

 Гости получили в подарок пилотный номер нового ежеквартального журнала ЕАЕК «Евреи Евразии», который за два дня до этого был представлен на Международном медиа-форуме «REX—2002» в Киеве.

Ссылки по теме Владимир Малкин: Белорусско-российский фронтир израильской дипломатии

 

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить