ООН не готова представить альтернативу Коллективным силам СНГ

На сегодняшний день Организация Объединенных Наций не готова представить альтернативу Коллективным силам СНГ по поддержанию мира в зоне абхазского конфликта. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Тбилиси официальный представитель МИД Грузии Каха Сихарулидзе.

По его словам, грузинская сторона готова выполнять все условия соглашений, которые касаются мирного урегулирования абхазского конфликта, однако дальнейшие решения о продолжении миротворческой операции в Абхазии будут приниматься, "исходя из существующей ситуации и интересов государства".

"Мы пытаемся выйти из тупика, сложившегося в сфере урегулирования конфликта", - сказал он, отметив, что абхазская сторона с марта прошлого года "практически блокирует переговорный процесс". "Наша задача - с помощью ООН посадить абхазскую сторону за стол переговоров", - отметил Каха Сихарулидзе. При этом, он подчеркнул, что власти Грузии не примут решения о выводе сил министерства обороны из верхней части Кодорского ущелья до тех пор, пока не будут созданы гарантии безопасности для местного населения.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить