«Яблуко» предлагает установить в Киеве памятник Горбачеву

Партия «Яблуко» предложила установить прижизненный памятник Михаилу Горбачеву и пригласила бывшего Генсека КПСС посетить Украину. Об этом говорится в заявлении партии.

«Украинцы, к сожалению, пока еще не оценили должным образом титанического вклада Горбачева в разрушение коммунизма и империи, — говорится в заявлении, — в результате которого Украина — сначала как часть СССР, а потом и самостоятельно — постепенно возвращается к базовым европейским либерально-демократическим ценностям, к идеям экономической и политической свободы. И если мы не смогли справиться с этими свободами, то в этом вина не Михаила Сергеевича, а наша», — отмечает «Яблуко».

Партия предлагает установить в Киеве в ближайшее время памятник М. Горбачеву с надписью — «Михаил-освободитель». Вполне вероятно, «Яблуко» объявит соответствующий конкурс.

Кроме того, лидеры партии Виктор Чайка и Михаил Бродский послали Михаилу Горбачеву письмо с приглашением посетить Украину. «За десять лет после своей отставки Михаил Горбачев посетил немало стран, но и поныне не нашлось ни одной политической силы, которая бы организовала его визит в Украину, — говорится в заявлении «Яблука». В свою очередь партия готова взять на себя все организационные и финансовые расходы».

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

«PART.ORG.UA»

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить