Партия Воислава Коштуницы отправляет в отставку Сербского премьера Зорана Джиндж

Демократическая партия Сербии, лидером которой является президент СРЮ Воислав Коштуница, потребовала отставки премьер-министра Сербии Зорана Джинджича.

Причиной для этого стало задержание одного из вице-премьеров Джинджича, бывшего начальника генерального штаба Момчило Перишича, подозреваемого в шпионаже.

На встрече высшего государственного и военного руководства в ночь с воскресенья на понедельник, Джинджич получил полную информацию, подтверждающую вину Перишича в совершении уголовного преступления. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя демократической партии Сербии Драган Марчишанин. Учитывая, что премьер-министр ответственен за работу своего кабинета, он должен уйти в отставку, отметил Марчишанин, подчеркнув, что это политическая и моральная обязанность Зорана Джинджича.

Другой участник пресс-конференции, председатель комитета парламента Сербии по безопасности Драган Иочич, заявил, что если премьер-министр Сербии не уйдет в отставку, он предложит сформировать парламентскую комиссию, которая займется определением вины не только Перишича, но и всего кабинета министров.

Автор Сергей Стефанов
Сергей Стефанов - журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить