"Я сомневаюсь в том, что Они сдадутся живыми"

Во время On-Line-конференции, проведенной в Интернете, известный филосов, социолог, публицист Александр Зиновьев ответил на вопрос корреспондента "ПРАВДЫ.Ру" касательно дальнейшей судьбы С.Милошевича, а также Р.Караджича и Р.Младича

Вопрос:

Здравствуйте! Как вы думаете, чем может закончиться процесс над Слободаном Милошевичем? И возможно ли, что через какое-то время на скамье подсудимых в Гааге окажутся также Радован Караджич и Ратко Младич? Американцы преисполнены рвения их поймать, но еще неизвестно, какой резонанс может вызвать поимка Младича и Караджича и последующие их свидетельства... Спасибо (Сергей Стефанов, Москва)

Ответ:

Это не суд, а насилие. Американцам и странам НАТО надо поставить точку в войне на Балканах. Им во что бы то не стало нужно осудить Милошевича. Формально его осудят, но перед лицом истории весь этот Гаагский суд – провал. Всё, что выдвигается против Милошевича – это клевета.

Я достаточно хорошо знаю ситуацию в Сербии, я всегда восхищался сербами, которые сопротивлялись западнизации. Я очень сожалею, что сербы в конце концов раскололись. Одна часть сербов встала на предательскую позицию и Милошевича выкрали с ведома этой части предателей.

Очень сожалею, что Россия фактически предала Сербию в этой войне.

Младичем и Караджичем я восхищаюсь, и очень хотел бы, чтобы они не попались. Но, в конце концов, их могут выловить, - но я знаю этих людей. Они очень значительные и мужественные личности 20 столетия. Если их поймают, устроят точно такой же суд.

Я сомневаюсь в том, что они сдадутся живыми.

На снимке: Александр Зиновьев. Фото СМИ.Ру

Ссылки по теме:

СМИ.Ру:

Россия отброшена на 100 лет назад

ПРАВДА.Ру:

АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ: НОВЫЙ ЭТАП ГЛОБАЛИЗАЦИИ. ВОЙНА ЗА ГОСПОДСТВО В МИРЕ ПЕРЕШЛА В СТАДИЮ "ГОРЯЧЕЙ"

ЮРИЙ СКУРАТОВ: Я ЛИЧНО ЗНАЮ КАРЛУ ДЕЛЬ ПОНТЕ. ОНА - МУЖЕСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Литературная газета:

Александр Зиновьев: СПУСТИВШИСЬ С ЗИЯЮЩИХ ВЫСОТ

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить