Cколько китайцев поместится в космическом корабле?

В рамках программы по запуску в космос китайского космонавта до конца года Китай выведет на околоземную орбиту четвертый космический корабль в непилотируемом режиме.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", представители Китайской аэрокосмической корпорации сообщившие о готовности корабля "Шэньчжоу-4" к старту, дали понять, что, в случае успешного запуска этого аппарата, следующим этапом станет полет астронавта КНР.

 

 Одной из главных задач запуска "Шэньчжоу-4" является отработка всех систем жизнеобеспечения, гарантирующих безопасность полета человека в космос, заявил в Пекине президент Китайской аэрокосмической корпорации Чжан Цинвэй.

 

 Первый полет корабля класса "Шэньчжоу" в непилотируемом режиме состоялся в ноябре 1999 года. В марте нынешнего года на орбиту был выведен "Шэньчжоу-3", который находился на орбите 7 суток и совершил 108 витков вокруг Земли. Начало полетов "Шэньчжоу", считают наблюдатели, означает, что Китай имеет все шансы стать третьей страной в мире, запускающей своих астронавтов на своих же космических кораблях.

 

 

РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить