Эдуард Шеварнадзе встретился с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе провел в субботу встречу с прибывшим в Тбилиси президентом республики Северная Осетия Александром Дзасоховым.

 

 По информации национального телевидения Грузии, на встрече, среди других вопросов, обсуждалась и южноосетинская проблематика.

 

 По некоторым данным, на встрече Александр Дзасохов должен был передать президенту Грузии обеспокоенность главы непризнанной республики Южная Юсетия Эдуарда Кокоева в связи с крупномасштабной антикриминальной операцией грузинских правоохранительных органов в непосредственной близости от Южной Осетии.

 

 Между тем, в МВД Грузии подчеркивают, что антикриминальные мероприятия не будут затрагивать те районы, на которые не распространяется юрисдикция центральных властей Грузии. В то же время в МВД Грузии выражают готовность сотрудничать с югоосетинскими правоохранительными органами в деле борьбы с криминалом.

 

 Вечером Александр Дзасохов будет присутствовать на футбольном матче между национальными сборными Грузии и России, который начнется в 19.00 мск на тбилисском стадионе "Локомотив".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить