Кофи Аннан приедет в Киргизию

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан намерен принять участие в открытии 18 октября Дома Организации Объединенных Наций в столице Киргизии. Об этом РИА "Новости" сообщила в четверг координатор по связям с общественностью Программы развития ООН /ПРООН/ в Киргизии Ольга Гребенникова.

 

 По ее словам, генсек ООН посетит Киргизию в ходе поездки по странам центральноазиатского региона. Одной из главных целей визита главы ООН в регион станет подписание документов об объявлении Центральной Азии зоной свободной от ядерного оружия.

 

 Ожидается, что в ходе пребывания в Киргизии Аннан проведет переговоры с президентом республики Аскаром Акаевым, премьер-министром Николаем Танаевым, прочтет лекцию для сотрудников корпуса ООН, работающий в Киргизии.

 

 Гребенникова также сообщила, что ПРООН в Киргизии также разрабатывает отдельную программу пребывания в республике для супруги генсека Нани Аннан, которая выразила желание ознакомится с проблемами беженцев в республике, а также работой программ по преодолению бедности в стране. Планируется, что супруга генсека ООН также посетит национально-этнографический культурный центр в Бишкеке.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить