Бывший чемпион мира по боксу стал мишенью для киллеров

В Бишкеке, в самом центре столицы совершено покушение на известного еще в СССР спортсмена, чемпиона мира по боксу Андрея Курнявку. Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы министерства внутренних дел Киргизии Джолдошбек Бузурманкулов, нападавшие стреляли из пистолета Макарова, когда Курнявка заходил в подъезд собственного дома. Из пяти выстрелов, произведенных из кустов, в цель попали только два. Спортсмен был ранен в ногу и ягодицу. По счастью, пули не задели жизненно важных артерий.

 Раненого и находящегося без сознания спортсмена нашли только утром. Обнаружили его случайные прохожие, они же и вызвали врачей. Сейчас спортсмен находится в клинике неотложной хирургии. Правоохранительные органы Киргизии возбудили уголовное дело по факту вооруженного нападения.

 Следует напомнить, что еще два года назад на Андрея Курнявку было совершено аналогичное нападение. Тогда боксер тоже получил несколько пулевых ранений. Так что нынешнее покушение нельзя назвать случайным. Скорее всего, оно связано с той находящейся на грани закона деятельностью, в основном коммерческой, которой занимается последнее время экс-чемпион мира. Тем более, что чемпион-коммерсант уже и переходил эту грань. Несколько лет назад был депортирован властями Германии в Киргизию, после того, как отбыл в немецкой тюрьме срок за попытку продажи большой партии героина. Эксперты, не называющие своего имени, считают, что и на этот раз бывший спортсмен ввязался в какую-то криминально-мафиозную авантюру.

 

 Юрий РАЗГУЛЯЕВ

 "ПРАВДА.Ру"

 г. Бишкек

 Киргизия

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить