Талибы Хотят привить мораль всему миру

Чтобы установить в Афганистане истинный мусульманский образ жизни, движение Талибан наложило новые ограничения на пребывание в стране иностранцев. В свод правил поведения иностранных граждан на территории государства включено положение о том, что иностранцам грозит мучительная казнь или публичная порка, если их уличат во внебрачных связях. Новый указ был обнародован министром информации и культуры в правительстве талибов Кудратуллой Джамалем, передает "Эхо Москвы".

Замужних или женатых иностранцев за внебрачные связи будут забрасывать камнями. Не состоящим в браке за интимные встречи с семейными людьми грозит наказание в 100 ударов палкой. Также иностранцам в Афганистане запрещено пить спиртное, есть свинину, громко включать музыку и распространять литературу, которая критикует действия талибов. За нарушение этого закона в тюрьму уже посадили 41 человека.

Обязательства вести себя в соответствии с требованиями исламских фундаменталистов все иностранцы обязаны подписать еще при получении визы на въезд в Афганистан. Таким образом талибы намерены заставить всех приезжающих жить согласно законам Ислама, несмотря на их вероисповедание. Хотя сами «блюстители нравственности и национальных традиций» уже не раз доказали, с каким «уважением» они относятся к святыням других народов. Напомним, что в феврале-марте исламские экстремисты полностью разрушили 2 древние статуи Будды в Бамиане.

Примечательно, что инициатором введения новых мусульманских правил для иностранцев в государстве выступает министерство добродетели и порока движения Талибан. В этой связи возникает невольный вопрос: если внебрачные отношения талибы считают пороком, то такое наказание, как забрасывание камнями, – милосердием?

Ирина Кострюкова

ПРАВДА.Ру

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить