Грузинский бартер: Гелаева поменяют на газ

"В случае обнаружения Руслана Гелаева на территории Грузии, он будет задержан, а потом Генпрокуратура страны рассмотрит вопрос о его передаче России," - заявил в среду РИА "Новости" начальник отдела международных отношений Генеральной прокуратуры Грузии Паата Мсхиладзе.

 

 По его словам, в феврале Генпрокуратура Грузии уведомила Генпрокуратуру РФ, что правоохранительные органы Грузии продолжают проведение мероприятий с целью выявления местонахождения чеченского террориста Руслана Гелаева и его задержания.

 

 Запрос, в котором ставился вопрос о задержании Руслана Гелаева и его выдаче России, а также содержались сведения о его возможном местонахождении на территории Грузии, Генпрокуратура Грузии получила в ноябре 2001 года из Генпрокуратуры РФ.

 

 После получения этого документа Генпрокуратура Грузии поручила МГБ и МВД страны перепроверить информацию о возможном местонахождении Гелаева, а сотрудники этих министерств в декабре и январе провели необходимые оперативные мероприятия, но обнаружить Гелаева не удалось, заявил представитель Генпрокуратуры Грузии.

 

 

РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить