Югославия одной ногой в СНГ

Подписанное соглашение о свободной торговле между Россией и Югославией имеет стратегическое значение и открывает широкие возможности для югославской экономики, заявил сегодня министр иностранных дел Югославии Живадин Йованович на предвыборном собрании в городе Ягодин.

Йованович подчеркнул, что сейчас необходимо быстро завершить все подготовительные организационные и производственные мероприятия с тем, чтобы эффективно использовать огромные возможности, появившиеся с подписанием соглашения.

Как передает РИА "Новости", подобные оценки подписанного между двумя странами соглашения звучат в Югославии постоянно со дня подписания. Об эффективности экономического сотрудничества двух стран говорят политики, экономисты, руководители крупных предприятий, пишут газеты, проводятся специальные передачи на радио и телевидении.

Правительство СРЮ уже разработало проект закона о ратификации соглашения. Юголсавы с удовлетворением отмечают, что Россия впервые подписала такой документ с государством, не являющимся членом СНГ.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить