Новый музыкальный поект "Рядовой Дарин"

Группа создана Замечательным Русским Поэтом Дмитрием Дариным в августе 2002 года в городе Москве. Соответственно существует всего месяц.

Но так, как в коллектив приглашены только профессионалы, проект стремительно ворвался в культурную жизнь Страны и сразу же завоевал Гран-При на фестивале "Южные Ночи" в городе Геленджике, покорив членов Жюри Фестиваля (А. Панкратов-Черный, Е. Матвеев, В. Дудинов и т.д....) своим лирико-патриотическим репертуаром.

Проект развивается по совсем "неправильным" законам шоу-бизнеса: ставка в репертуарной политике не на смазливых женоподобных красавчиков и не на сладенькие дэнс-песенки, но на мужественность, патриотизм, мастерство, качественную, талантливую поэзию и высокую духовность.

Как сказал продюсер проекта — Сергей Русских (сам известный, вообще, в шоу-бизнесе автор): ".........я не смог отказаться продюсировать этот проект, хотя всегда трудно начинать с нуля, потому, что меня подкупила искренность намерений и талант Русского Поэта — Дмитрия Дарина, которого можно, наверное, сравнить с нынешним Сергеем Есениным, как ни дерзко, казалось бы, это звучит! Пора, пора уже стремится не только к зарабатыванию денег, но и к тому, чтобы наши детки воспитывались не только на рекламе пива".

В репертуаре "Рядового Дарина" есть настолько пронзительные и сильные по воздействию на слушателя песни ("Юнкера", "Атаман", "Рыжая проказница"), что Александр Панкратов-Черный, сам Мастер слова и Поэт, сказал, что за этими парнями — будущее! За короткое время Группа приняла участие в 18 благотворительных акциях и концертах.

Уже целый ряд радиостанций, любимых и слушаемых народом, проявили конкретный интерес к творчеству коллектива и поставили песни группы в ротацию: "Маяк", "Говорит Москва", "Авторадио", "радио Шансон", "Радио Тройка".

Что характерно, группа "Рядовой Дарин" поет только вживую, что, разумеется, тоже существенно отличает группу от наших "шоу-бизнесовых" тенденций.

Впрямую достаточно сложно отнести группу к какому то определенному направлению или жанру современной эстрадной музыки, скорее всего это просто Русская Эстрада, специалисты, придумавшие понятие Русский Шансон (это словосочетание для нас в принципе является само по себе нонсенсом, но, тем не менее, этот брэнд раскручен и сразу вызывает у неискушенного слушателя конкретные ассоциации) безусловно, скажут, что коллектив работает в Жанре Мягкого Шансона, некоторые деятели искусствоведческой мысли уже называют Группу "Рядовой Дарин" таким ......"Любэ" в молодые годы.

Группа, в свою очередь, ничуть не чурается таких сравнений......не самая плохая ассоциация, согласитесь! Патриотическое (без псевдопатетики) наполнение репертуара коллектива прежде всего — жизненное кредо людей, создавших Группу.

В основном музыку на песни, которые исполняет "Рядовой", пишут Владимир Пресняков-старший, Сергей Русских и другие мастера, ну а стихи — конечно же — Дмитрий Дарин, выдающийся русский поэт 21 века.

Группой "Рядовой Дарин" сразу же заинтересовалась новая мощная структура — Компания "Звездные Имена Рекордс" и релиз первого дебютного альбома предполагается уже в декабре 2002 года.

Своевременность появления коллектива такого смыслового наполнения и такой репертуарной политики очевидна, слишком уж большой вакуум у нас по странным причинам последние годы на этом поле, хотя вроде бы русские люди не переставали любить свою Родину.

Просто в силу объективных постперестроечных обстоятельств нас просто захлестнула волна проамериканской субкультуры. Она нас захлестнула, но мы то ведь не захлебнулись! Дай Бог, начинаем...

...Люди уже устали от суррогатов! — так сказал С. Русских на пресс-конференции в клубе "Студио"... - Люди хотят настоящего и правдивого!... — добавил поэт Дмитрий Дарин.

От всей души желаем этому Новому Русскому Проекту творческих Успехов!

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *