Дима Билан: «Евровидение – это вынос мозга!»

«Я еще в самом начале пресс-конференции заявил, что с «Евровидением» надо завязывать! Это вынос мозга!» - Заявил во всеуслышание во время пресс-конференции, посвященной «Евровидению-2008», ее победитель Дима Билан.

На встречу с журналистами Дима пришел немного простывший, а потому – постоянно кашлял.

- Спасибо вам, что пришли. Я бы сам пришел, если бы был журналистом, - уже с самого начала Билан задал пресс-встрече позитивный тон. - Вы знаете, я думаю, нас бы освистали, если бы не заняли первое место. Поэтому вы понимаете, какая на нас лежала ответственность. На этот раз было наибольшее количество участников по сравнению с предыдущими годами. Поэтому было гораздо сложнее.

О том, что выиграть оказалось не так уж легко, подтвердил и Евгений Плющенко, также приехавший вслед за Димой.

-Это были настоящие соревнования, а не просто шоу. - Рассказал Евгений. - Я до сих пор вспоминаю этот спортивный азарт и мандраж. Помню, как это было сложно, поменять декорации за 30 секунд. Помню, как 20 человек рабочих тащили на сцену этот пластиковый лед, а я сидел за колонной и в бешеном темпе надевал коньки, чтобы успеть выйти. Кстати, у на сне обошлось без происшествий. Накануне финала я обнаружил, что лед был отколот в месте крепления. И просто мог поехать во время моего катания. Слава Богу, все обошлось и сейчас могу вспомнить только хорошее.

Дима Билан: «Евровидение – это вынос мозга!»
Дима Билан: «Евровидение – это вынос мозга!»

Думаю, теперь отдохнуть денька три, а потом снова – на сборы.

Яна Рудковская: «Батурин не хотел, чтоб Дима ехал на конкурс»

Яну Рудковскую не все даже узнали. Из грозной миледи она превратилась в хрупкую девушку, которая никак не вязалась с образом продюсера столь популярного артиста. Рудковская постриглась и изрядно похудела. Видимо, история с разводом и конкурсные хлопоты сделали свое дело... Яну, разумеется, не могли обойти провокационными вопросами.

- Вас поздравил Виктор Батурин? - Спросили гостью в лоб.

- Наверное, я должна отвечать на этот вопрос, - взяла в руки микрофон Яна. - Все-таки, я хоть и экс, но бывшая... И, слава Богу! Нет, Виктор Батурин нас не поздравил. Он и не хотел, чтобы Дима ехал. Посылал письма на телеканал «Россия», чтобы песню Билана не брали, и заводил уголовные дела, чтобы стали невыездными. Но при этом, что интересно, я получила SMS незадолго до финала, где говорилось: «Ты сильная, я знаю, что ты выиграешь!» Кстати, номер с балеринами в прошлый раз действительно придумал именно он. А затем идею подхватил Филипп Киркоров. Вообще для этого выступления мы также придумали номер с лифтом, но в связи с техническими проблемами, пришлось срочно все переигрывать за два дня до выступления. Наша победа была заслуженной и выстраданной.

Дима Билан: «Евровидение – это вынос мозга!»
Дима Билан: «Евровидение – это вынос мозга!»

Вещий сон накануне конкурса

Чувствовалось, что победитель «Евровидения-2008» спешил закончить побыстрее конференцию, так как через несколько часов у него был самолет в Финляндию. Ведь победа в конкурсе – это не только слава, но и обязательства. И поездка в Финляндию стала началом их исполнения. Сразу после получения заветной статуэтки, Билану пришлось подписать бумагу, согласно которой он будет выполнять условия организаторов. В частности, полетит в гастрольный тур по Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Великобритании и другим странам. Причем летать парень будет, как король, на частном самолете, предоставленном организаторами специально победителю.

Конечно же, многих интересовал вопрос, где будет проводиться следующее «Евровидение-2008». По словам Билана, обсуждается два варианта – Санкт-Петербург и Москва. Однако, в любом случае придется изрядно попотеть, чтобы сделать из самого лучшего зала – концертную площадку, подходящую для столь масштабного мероприятия. Например, в том же Белграде вложили около 15 миллионов евро для того, чтобы довести зал до ума.

Напоследок Дима поделился забавными моментами, связанными с конкурсом «Евровидение 2008».

- Мне приснился накануне сон, что я бегу за участницей от Украины Ани Лорак. Но не догоняю ее, и она – пропадает в темноте. - Я так испугался, сон был явно с намеком.

- Она была обнаженной? - Хохмили журналисты.

- Нет. Но выглядела очень хорошо, - заключил Билан.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить