Группа Queen запретит дымить в «Олимпийском»

15 и 16 сентября в Москве пройдут концерты легендарной рок-группы Queen, в составе которой выступит и приглашенный вокалист Пол Роджерс. Это первый визит коллектива в Россию. По словам организаторов, музыканты потребовали объявить спорткомплекс «Олимпийский» на время их пребывания некурящей зоной: «отдельным пунктом в райдере Queen выделено требование ограничить курение на площадке».

Райдер группы ясно отражает ревностное отношение рок-музыкантов к здоровому образу жизни: «Все закулисное пространство должно быть объявлено некурящей зоной. Это строгое требование! Должны быть предприняты все разумные усилия для того, чтобы по всему зданию спорткомплекса было запрещено курение. Объявления «Не курить», подписанные должностными лицами, должны быть развешены по всей площадке».

Коллектив прибудет в столицу в количестве почти 60 человек – 16 участников группы, администраторы, гримеры, костюмеры, повара, охрана, а также около 40 специалистов составляющих технический персонал. Возможно, этим объясняется и высокое требование Queen к интерьеру гримерных и комнат отдыха. Они должны быть меблированы всем необходимым, начиная с кресел и диванов и заканчивая массажным столом, который музыканты, скорее всего, привезут вместе с массажистом.

Как рассказали организаторы, «все гримерные комнаты должны быть оснащены отдельными туалетом и душем. Также обязательно наличие зеркал в полный рост. В каждую гримерную требуется стандартный набор предметов: стол, стулья, удобный диван, зеркало и мусорная корзина. В комнату отдыха помимо всего прочего, группа просит предоставить телевизор и проигрыватель для VHS-кассет, а в массажном кабинете требуется достаточно места для массажного стола».

Кроме того, приезд группы будет сопровождать эскорт из восьми грузовиков с декорациями, аппаратурой, инструментами, костюмами, фрагментами сцены, мини-сценой, барьерами безопасности, звуковой и мониторной системами, световой аппаратурой, лебедочными установками и прочим концертным инвентарем. Особое внимание Queen уделяет питанию: музыканты привезут с собой команду поваров и технику, необходимую для того, чтобы можно было организовать на территории «Олимпийского» импровизированный ресторан для участников группы.

Воссоединившаяся группа Queen впервые даст концерты в Москве в рамках европейского тура, организованного в поддержку своего нового альбома, выход которого запланирован на 2008 год. Российские поклонники легендарного британского коллектива услышат новое звучание самых знаменитых песен, таких как We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, Show Must Go On, Radio Gaga, Kind Of Magic, Somebody To Love, These Are The Days Of Our Lives и многих других, ставших классикой в области музыки.

Читайте еще заметки.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить