Мадонна: этапы игривого пути. Сегодня Луизе Веронике Чикконе – 50!

 

Певица никогда не скрывала, что потеря девственности для неё лишь шаг в карьере, а любовники нужны только как средство достижения своих своекорыстных целей. Перестав быть «ягодкой», в канун своего полувекового юбилея, Мадонна по-прежнему в центре семейного скандала. Мать троих детей и каббалистка не устает удивлять публику своими эскападами, которых со временем, как и любовников, стало значительно меньше.

Первым мужчиной в длинном и далеко не полном списке Луизы Вероники Чикконе стал один из самых известных диджеев Нью-Йорка 80-х годов Джон Бенитес . Их роман длился два года, но в 1985-м Мадонна нашла своего Принца .

Отношения начинающей певицы с идолом поп-музыки дали трещину еще быстрее – Мадонна вышла замуж за одного из самых перспективных актеров Америки. Видимо, чисто музыкальная карьера уже удалась и певица решила, что Шон Пенн поможет ей покорить голливудский Олимп.

«Брак века» трещал по всем швам в течение двух лет. Мадонна появлялась на людях в обнимку с мужеподобной актрисой Сандрой Бернхардт , с которой целовалась взасос, утверждая при этом, что она не лесбиянка: «Впрочем, даже если бы я была лесбиянкой, что в этом такого?»

Со своей стороны Бернхардт тоже заявляла – их любовь платоническая и продолжала говорить гадости в адрес своей подруги. Вскоре Мадонна сменила бой-бабу на владелицу ночного клуба в Майами-Бич, похожую скорее на мальчика Ингрид Касарес.

Вечно пьяный супруг, недовольный скандальным поведением жены, устраивал ей ежедневные разборки. Однажды уже ставшее привычным рукоприкладство закончилось тем, что актер, как поговаривали, привязал Мадонну стулу.

После развода с Пенном певица не оставила своей мечты стать актрисой. На её горизонте появился Уоррен Битти , который был старше Мадонны на 20 лет. Благодаря стареющему актеру и режиссеру Мадонна получила роль в фильме «Дик Трейси» и познакомилась со знаменитостями Фабрики грёз.

Амбиции Мадонны наметили новую жертву. В декабре 1987 года она, в то время старательно подражавшая Мэрилин Монро, познакомилась с Джоном Кеннеди-младшим . Сын убитого президента Соединенных Штатов потерял от поп-дивы голову: после первого же свидания девица вручила ему ключи от своей квартиры.

По её желанию плейбой отрастил волосы и облачился в кожаную куртку и рваные джинсы. Несостоявшаяся свекровь, Джеки Кеннеди, раз и навсегда пресекла все попытки безродной певички попасть в «сливки общества». В конце лета 1988 года он погибнет в авиакатастрофе.

Мадонна сначала утешилась в объятиях бисексуала-манекенщика Тони Уорда , снявшегося в её клипе «Оправдай мою любовь». Потом последовала череда безызвестных телохранителей, быстротечные связи со звездами баскетбола и бейсбола.

Мадонна попыталась забеременеть от скандалиста Денниса Родмана , игравшего за «Чикаго Буллз». Как рассказывал сам «чикагский бычок», когда он бросал кости в одном из казино Лас-Вегаса, она позвонила ему из Нью-Йорка и сказала, что именно сегодня у нее самое подходящее время, чтобы забеременеть. Через 10 часов, сделав свое дело, Родман вновь вернулся за забронированный за ним зеленый стол. Но ребеночка не получилось.

В 1992 году Мадонна попробовала себя в новом качестве, издав иллюстрированную книгу под интригующим названием “SEX”, в которой рассказывалось о её сексуальных фантазиях. Эротические письма «Диты», вымышленного двойника Мадонны, к её бой-френду. Фотографии к ней сделаны модным фотографом Стивеном Мейзелем.

В 1994 году она познакомилась с тренером по фитнесу из Пуэрто-Рико Карлосом Леоном , а через год родила своего первенца – дочь Лурдес . В 1997-м году Мадонна, в соответствии с брачным контрактом, потребовала от бывшего мужа отказаться от опеки над ребенком взамен на денежное содержание и право регулярно видеться с дочерью.

Во время съемок в Лондоне фильма «Эвита» Мадонна свела знакомство с безработным актером Энди Бердом . После разрыва отношений, британец сколотил капиталец на мемуарах, предав огласке сексуальные пристрастия своей звездной подружки. И в год Миллениума звезды, наконец, улыбнулись Мадонне. Накануне Рождества 2000 года в старинном шотландском замке она сыграла свадьбу с Гаем Ричи, с которым её познакомил давний приятель Стинг. Гай Ричи всего-то на 10 лет моложе своей ухоженной жены.

На свет появился мальчуган Рикко , чуть позже пара усыновила африканского мальчика Дэвида Банду . Мадонна почувствовала себя не только любимой женщиной, но и матерью. Она написала несколько детских книжек. «Встретив Гая, - признавалась Мадонна, - я поняла, что он – мой единственный мужчина, а с рождением первого ребенка решила: мы сохраним семью, чтобы между нами не произошло».

И вот через 8 лет разразился скандал. Жена самого высокооплачиваемого бейсболиста Алекса Родригеса подала на развод. Синтия обвинила супруга в многочисленных изменах, а перед журналистами озвучила лишь одно имя – Мадонна. Возможно, что это очередной рекламный трюк, а может быть, нет дыма без огня.

«Когда меня спрашивают, что я собираюсь делать дальше, я просто смеюсь, - сказала однажды Мадонна, - ведь я делаю только то, что мне нравится делать, и так будет всегда».

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить