Премия MTV Video Music Awards: победное возвращение Бритни Спирс

Бритни Спирс победила в трех номинациях конкурса Vídeo Music Awards 2008 американского канала MTV . Ее клип на песню «Часть меня» (A piece of me) был признан лучшим в номинациях: «Клип года», «Клип года в стиле «поп». Кроме того, она признанна лучшей исполнительницей

25-я церемония вручения премий, которая с 1998 года не проводилась в Лос-Анджелесе, вернулась в Голливуд и прошла в воскресенье вечером на территории легендарной киностудии Paramount. Премии вручались в 8-ми номинациях, и церемония сопровождалась небольшим шоу с участием Кристины Агилеры, Кани Вест (Kanye West) и Райанны (Rihanna).

Бритни, раскритикованная в прошлом году прессой за безвкусное исполнение песни «Gimme More» и внешний вид (чрезмерный вес), на этот раз она получила самые похвальные отклики. Критики называют нынешнюю церемонию вручения наград MTV триумфальным возвращением Спирс на эстраду.

В категории «Клип года» соперниками Бритни были "Burnin Up" - Джонаса Бразерса (Jonas Brothers); "Forever" - Криса Брауна (Chris Brown); "When I Grow Up"- The Pussycat Dolls и "Shut Up and Let Me Go» - Тинга Тингса (Ting Tings).

Вел церемонию очень популярный в Великобритании актер-комик Рассел Бранд (Russell Brand). Западная пресса отмечает, что он позволял себе оскорбительные для американцев политически некорректные высказывания. Например, он сказал, обращаясь в зрительный зал: «Пожалуйста, Америка, проголосуй за Обаму, чтобы всем нам стало в этом лучше жить».

Он назвал Джорджа Буша «старым ковбоем» (с подтекстом «выживший из ума»), не забыл высказаться и в адрес претендентки на должность вице-президента от республиканцев Сары Палин и ее беременной дочери-подростка, которой посоветовал научиться пользоваться противозачаточными средствами. Америка не оценила его британское чувство юмора.

Приводим список победителей Vídeo Music Awards MTV 2008

«Клип года»: Бритни Спирс - "Piece of Me"

«Лучший исполнитель»: Крис Браун - "With You".

«Лучшая исполнительница»: Бритни Спирс- "Piece of Me"

«Лучший дебют»: Группа Tokyo Yotel - (Ready, Set, Go!)

«Лучший клип в стиле поп»: Бритни Спирс - "Piece of Me"

«Лучший клип в стиле рок»: Группа «Linkin Park» - "Shadow of the Day"

«Лучший клип в стиле хип-хоп»: Лил Вайн (Lil Wayne) с группой «Static Majoк»- "Lollipop"

 

«Лучшая хореография»: Группа Pussycat Dolls - "When I Grow Up"

По данным журнала «Time», за время своей музыкальной карьеры Бритни Спирс продала по всему миру свыше 76 млн. музыкальных альбомов, а 31 млн. пластинок, проданных в США, поставили ее на восьмую строчку в списке самых востребованных певиц в истории американской музыки.

Автор Павел Урушев
Павел Урушев— редактор отдела науки интернет медиахолднга Правда.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить