Queen впервые даст концерт в Москве

На днях в Москве началась продажа билетов на концерты прославленной группы Queen, которые состоятся в середине сентября. Это первое выступление англичан в России за всю 37-летнюю историю существования коллектива. Действительно, чтобы стать счастливым свидетелем такого события, надо покупать билеты за полгода как минимум. Потом их раздобыть будет трудно даже у честных спекулянтов.

Самые ревностные поклонники Queen и Пола Роджерса уже прибывают в столицу, чтобы в числе первых напялить майки с символикой любимой команды и занять очередь в кассы. С тех пор, как ушел из жизни знаменитый Фредди Меркьюри, минуло 17 лет. Пришло время триумфального возвращения группы на рок-сцену с мировым турне и новым студийным альбомом.

Стоимость билетов колеблется от тысячи до 50 тысяч рублей. Так, места на танцполе обойдутся в 3600 рублей, в секторах от 1200 до 7000 рублей, в ложе - 7000 рублей и VIP-кресла – от 6000 до 50000 рублей.

Британская рок-команда завоевала известность в 70-80-х годах. И до сих пор насчитывает миллионы поклонников по всему свету. Все началось с того, что группа не знала, как лучше заявить о себе и выпустила первый клип на песню «Killer Queen», с которым впоследствии вошла в книгу рекордов Гиннеса.

После смерти Меркьюри солистами Queen в разное время и в отдельных концертах были Джордж Майкл, Робби Уильямс и группа Five. Но как бы там ни было, наиболее удачным оказался творческий союз музыкантов с исполнителем британского блюз-рока Полом Роджерсом.

Сегодня проект так и называется Queen + Paul Rogers: «Return of the Champions». Участник коллектива Джон Дикон отказался от работы в новом составе: «Нет смысла продолжать. Заменить Фредди невозможно». И с 1996 года он прекратил свою музыкальную карьеру.

В 2007 году более 20 тысяч слушателей BBC выбрали Queen лучшей британской рок-группой всех времен. О культовом коллективе можно говорить бесконечно – бесспорно одно – побывать на эксклюзивном концерте Queen, все равно, что прикоснуться к легенде.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить