В Россию приехал «живой классик»

Прежде, чем Пауло Коэльо стал писателем, он участвовал в латиноамериканских революциях, трижды сидел в тюрьме, побывал рок-звездой, драматургом, театральным режиссером, хиппи и сценаристом на телевидении. Но однажды он уволился со всех работ сразу и отправился в путешествие, потому что только в дороге, по его мнению, человек "знакомится с частичками самого себя, которые могли бы оставаться непознанными для него до самой смерти". Этот переломный момент случился с 35-летним Пауло в 1982 году. С тех пор он написал более десятка романов, в которых напоминает, что самое главное в жизни — духовное искание.

Уникальная возможность увидеть "живого классика", известного бразильского писателя Пауло Коэльо предоставилась книголюбам в книжном магазине Москва, где поклонники могли не только получить автограф на зачитанной книге, но и побеседовать со своим кумиром, высказать ему свои недовольства и пожелать писать в том же духе.

Пауло Коэльо был очень удивлен тем, что его очень хорошо знают в России. Дело в том, что романы Коэльо на российских книжных прилавках появились недавно и, как считает писатель, "были очень плохо изданы". Автор сомневался, что его работы будут иметь успех. Однако он ошибся. Теперь же знаменитый писатель приехал в Москву, чтобы познакомиться со своими читателями.

Издательство "София" специально к приезду Коэльо выпустило 5 самых известных его романов, среди которых "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Пятая гора" и другие. А также совместно с эзотерическим магазином "Белые облака" устроило фестиваль, во время которого можно поближе познакомиться как с творчеством читаемого во всем мире бразильца, так и с ним самим. Во время задуманных ритуальных танцев, представлений горлового пения, костюмированных действий и состязаний участники смогут почувствовать себя в шкуре персонажей книг и между тем получить бесплатные подарки прямо из Бразилии.

6 сентября в вегетарианском ресторане "Джаганнат-экспресс" состоится музыкально-театральное шоу "Вероника решает умереть", а 8 сентября в клубе "Китайский летчик Джао Да" - арабская музыка и танцы живота от ансамбля из Сирии, концерт будет называться "Алхимик".

Наталья Микора
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *