Пауло Коэльо написал детектив

Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо издал 12-ый роман, в котором избежал излюбленной эзотерической темы, которая является его фирменным знаком, и написал детектив, описывая власть, богатство и духовную нищету миллионеров.

«Книга базируется на треугольнике: насилие, роскошь и знаменитости», - сказал писатель, в интервью газете «Diário de S.Paulo».

На этот раз Коэльо задался целью показать, как живет «мир элиты»- «класс, озабоченный больше решением вопросов, лежащих на поверхности, и далекий от проблем простого человека». Пауло Коэльо описывает историю некоего Игоря, миллионера, который после того, как его бросила жена, отправляется на Канский кинофестиваль, чтобы жестоко отомстить, задумав осуществить не одно убийство.

В то время, как серийный убийца наводит панику на всемирно известном курорте, фестивальная жизнь идет своим чередом. Актриса по имени Маурин, например, хочет стать частью элиты для того, чтобы влиять на сильных мира сего. Габриэла, другая актриса, чувствует себя «старой» в 25 лет, и согласна исполнять роль «куклы» на экране.

Книга называется «Одинокий победитель» ("O Vencedor Está Só"). Коэльо очень хорошо знает, о чем пишет. Он неоднократно посещал Канский фестиваль и, вращаясь среди «звезд», сам является «звездой» мирового значения.

«Я знаю, что знаменит. Возможно, в настоящее время я самый читаемый писатель в мире. Однако самую знаменитую книгу современности написал не я. Это книга о Гарри Поттере», - пошутил писатель.

Коэльо, которому исполнился 61 год, является одним из самых издаваемых в мире писателей. Двенадцатый роман издан в Бразилии тиражом 200 тысяч экземпляров, что в 100 раз превышает средние показатели по Бразилии. Бразильская критика не отличается глубоким анализом нового романа, поскольку Коэльо в стране уже давно является культовой и неприкасаемой фигурой.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить