Виртуальные хроники - 26 декабря 2002 г.

Последние рабочие дни. Все еле таскают ноги и отказываются шевелить мозгами, почему-то «последние дни уходящего года» оказываются неподъемно тяжкими и длинными, а 31 число и вовсе представляется сплошной каторгой, когда в 10 вечера хочется всех послать и лечь спать, но никто не ложится и не посылает, и все доживают до момента, когда дорогой Президент говорит дорогим россиянам слова.

Нероссияне теперь – россияне когда-то, а смотрите вы наших президентов? Иногда они откалывают презабавные штуки. Накануне 2000 года, 31 декабря когда…ну что там в 12 дня? Муж посылается в магазин, а жена уже что-то начинает готовить долгоиграющее, или наоборот – жена бежит в магазин, а муж пылесосит… В общем все тихо предаются мирным семейным радостям в предвкушении Нового года, и тут появляется незабвенный Борис Николаевич с фразой «Я ухожу. *длинная ельцинская пауза*».

И такая была интонация, которую народ растащил, как растаскивали интонации Сары Бернар, как тащат жесты Алисы Фрейндлих. «Я – ухожу…» Король Лир! Гамлет! Офелия…

На моей памяти это был самый потрясающий Новый год с точки зрения политических казусов. Такое не забывается…

Пока есть еще время, до Нового года – расскажите нам, как вы провели этот день? Сразу поверили? Я например, была в другой комнате и первые минуты три была твердо уверено – идет «Вокруг смеха» или что-нибудь в этом роде и Максим Галкин пародирует Ельцина… А что думали Вы? Изменили ли планы? Открыли бутылку с шампанским? Или еще что-нибудь сделали? Мы сфотографировались всем семейством, например, на фоне уходящего Ельцина, решившего остаться в прошлом тысячелетии. Напишите? Я буду ждать писем, читатель…

Еще вот не придумала, как поздравлять виртуальных друзей – письмами или открытками? А как это делаете вы?

Оставайтесь с нами, пишите нам. Спасибо за поздравления, открытки и теплые слова) Я тебя тоже люблю, мой читатель))

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *