Даггеровское изображение треугольника

В Крокин галерее, что на Большой Полянке, 15, открылась выставка Антона Смирнского и Василия Смирнова, деятелей артистического проекта "ФенСо" ("Феномен сознания"), под названием «Мастерство треугольной фотографии». Цветные и черно-белые снимки с театрализованными сюжетами, сопровождающиеся абсурдистскими подписями, восхваляющими изобретателей чуда - фотографии.

 

 Художники изобразили фотоаппараты в ореоле яркого сияния, которое в свою очередь освещает героев-статистов.

 

 Участники этой группы, заявившей о себе в 1993 году, проводят исследования, обнаруживающие и демонстрирующие сложность и многогранность внутреннего интерпретационного поля. С тех пор, как мир узнал об удивительном открытии Дагерра и Фогеля, говорит, Антон Смирнский, мы, фотографы, а еще чаще портретируемые, не перестаем молиться сенсабилизации о чудесном внимании, способном в считанное мгновение запечатлеть в нас пульс той мысли, которая, проявляясь в нашем сознании, дифференцируется и исполняется тайной или явной предназначенностью.

 Так называемая Треугольная фотография не предназначена для запечатления реальности, окружающего нас мира. Она как бы служит проводником в мир изображаемого, из которого подглядывают за посетителями те самые портретируемые в таинственном ожидании фотографической вспышки.

 

 Роман Соколов

 По материалам сайтов museum.ru, photographer.ru и guelman.ru

'museum.ru'

 'photographer.ru'

 'guelman.ru'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить