«Адмирал» - все голоса забрал

По итогам опроса ВЦИОМ, лучшим фильмом 2008 года стал исторический блокбастер «Адмирал» (15%) с Константином Хабенским в главной роли.

Кстати, сам актер, исполнивший роль Колчака, тоже в рейтинге ВЦИОМа. Он победил в номинации «Лучший актер». Хабенский засветился еще и в номинации «Любимый россиянин 2008 года». Здесь он стал третьим. А вот в 2007 году Хабенского назвали лучшим только 3% россиян.

Кроме Хабенского, «любимыми россиянами 2008» были признаны по версии ВЦИОМ - Путин (первое место), Пугачева (второе). Еще россиянам по душе, как выяснилось, Аршавин, Познер. Любимым музыкантом года стал Дима Билан, а лучшей программой - «Вести. Вести недели».

Второе место в рейтинге художественных фильмов, вышедших в прокат в 2208, досталось фильму Михалкова «12» (7%). Третье место(по 2%) разделили "Ирония судьбы. Продолжение" и фильм Павла Лунгина "Остров"(премьера 2006 года).

«Народные рейтинги» - результаты всероссийских опросов общественного мнения по номинациям «политик года», «музыкант года», «актер года», «писатель года и другие, публикуются по окончании каждого года. Среди номинаций также, телепрограмма года, событие года (в России и в мире), планы и ожидания россиян на предстоящий 2009 год.

В этот раз в круглом столе приняли участие:

Валерий ФЕДОРОВ, генеральный директор ВЦИОМ;

Константин СИМОНОВ, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности;

Алексей ЧЕСНАКОВ, директор Центра Политической Конъюнктуры России;

Дмитрий БАДОВСКИЙ, заместитель директора Научно-исследовательского Института Социальных Систем.

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить