И Ленин такой молодой!

После того, как американский актер Леонардо Ди Каприо был признан в России двойником основателя советского государства Владимира Ленина, многие российские блоги , а теперь и западные агентства, например, итальянское A NSA , пишут о том, что актера приглашают сыграть в комедии о приключениях клона товарища Ленина.

На самом деле сходство между молодыми Лениным и Ди Каприо настолько поражает, что появились шутники, которые утверждают, что Владимир Ильич, который неоднократно бывал в свое время в Италии, «наследил» там, и Ди Каприо родственник Ульянова.

Бюджет картины 20 миллионов долларов. Для российского кинематографа – это внушительная сумма. Сюжет картины «Мозг Ленина»: ДНК, изъятый из мозга вождя, законсервированного в одном из институтов Академии Наук Москвы, используют для клонирования Ленина.

Забота о клоне по сюжету поручается одной семейной паре, которая эмигрирует в Соединенные Штаты. Возрожденный Владимир Ильич начинает вести бурную революционную деятельность, которая в 2024 году в Вашингтоне заканчивается победой социалистической революции.

Директор международного Московского кинофестиваля Наталия Семина полагает, что портретное сходство между вождем мирового пролетариата и актером Ди Каприо «кажется генетическим».

Известно, что у актера в родословной есть славянские корни. Его предки по материнской линии вначале века эмигрировали из России в Германию.

Сценарист Александр Бородянский говорит, что Ди Каприо может играть Ленина и без грима. Он согласен изменить сценарий, как угодно под Ди Каприо, лишь бы актер принял предложение сниматься.

Бородянский был сценаристом таких известных картин, как «Афоня», «Маленький гигант большого секса», «Эстафета» и других. По мнению Юрия Белявского, главного редактора журнала «Культура», если актер примет участие в картине, то это будет огромным шагом вперед в его артистической карьере.

Эта роль - прекрасный повод для того, чтобы попробовать себя в комическом амплуа.

Фотогалерея: Леонардо Ди Каприо - главный Ромео Голливуда

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *