«Перевозчик-3»: на Украину - с любовью

Украинка Валентина (Наталья Рудакова) стала главной героиней «Перевозчика-3», причем свело автора сценария Люка Бессонна с Натальей настоящее чудо – он, по его словам, нашел девушку буквально на улице в Нью-Йорке. И после этого появился новый сюжет, и, соответственно, новый фильм.

После своих последних приключений в Майами, Фрэнк решил немного пожить в покое и уединении во французской Ривьере. Но не тут-то было – бывший солдат из отряда «Дельта» сотоварищи заявился к нему, и надел ему на руку электронный браслет, который должен взорваться, если Мартин удалится на 20 метров от автомобиля.

«Перевозчик-3»: на Украину - с любовью
«Перевозчик-3»: на Украину - с любовью

Кроме того, ему представили рыжую красотку Валентину – дочь украинского министра по охране окружающей среды Леонида Фазилева с таким же украшением на руке. Фрэнк должен доставить девушку в Одессу, совершив при этом путешествие через всю Восточную Европу. По ходу дела Фрэнк будет сражаться с разного рода нехорошими людьми, и, к тому же, налаживать отношения с эксцентричной красоткой.

Между прочим, по свидетельству одесситов, съемочная группа «Перевозчика-3» надолго селилась в одном из местных отелей и уделяла Одессе особое внимание. Однако, узнать в фильме знакомые места смогут не только жители «жемчужины у моря». Кроме Украины, съемки фильма проходили еще на территории России и Франции.

Помимо «местного колорита», принципиальное отличие третьего «Перевозчика» от двух первых – более или менее тщательно разработанная любовная линия.

«Перевозчик-3»: на Украину - с любовью
«Перевозчик-3»: на Украину - с любовью
А в свободное от общения с девушкой Фрэнк в одиночку легко расправляется с десятком головорезов, а перед этом остроумно подкалывает их для разогрева. В фильме, огромное количество эффектных сцен – и среди них особенно удачно получилась финальная.

Третьего «Перевозчика» поставил новый режиссер с необычной фамилией Оливье Мегатон. По слухам, он взял себе такой псевдоним, поскольку родился в день бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Хореограф по боевым искусствам Кори Юен Работает со Стэтэмом по-прежнему – его трюки удивляют зрителей своей театральностью, и к тому же, позволяют выразительно продемонстрировать мускулатуру актера.

Конечно, гонки на автомобилях к концу фильма выглядит все более банально, однако очевидно, что из первоначального замысла еще можно многое «выжать». Поэтому не исключено, что появится «Перевозчик-4», и даже «Перевозчик-5».

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Ангелина Федорова
Ангелина Федорова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить