Москва увидит «Сказки стриптиз-клуба» Абель Феррары

В начале июня в Москву приедет независимый нью-йоркский режиссер Абель Феррара, автор таких картин как «Король Нью-Йорка», «Похитители тел» и «Плохой лейтенант», чтобы лично представить столичной публике свой новый скандальный фильм артхаус-линии «Кино без границ» - драму-мюзикл - «Сказки стриптиз-клуба». Лента участвовала в официальной внеконкурсной программе Канны-2007. Российская премьера картины назначена на 12 июня.

Как известно, большие деньги портят маленьких людей. В своем новом фильме Абель Феррара продемонстрировал все скрытые стороны с виду милых и приятных партнеров по бизнесу, причем сделал это, не изменяя своему оригинальному циничному стилю – весело, агрессивно и пугающее одновременно. К тому же, с претензией на мюзикл. Однако ни вокал, ни хореография – кстати, под дудку Феррары в фильме танцует и поет даже Уильям Дэфо – ориентированные на бродвейские постановки, не переигрывают захватывающий психологический сюжет, а напротив, только усиливают должный эффект.

Итак, Манхеттен. Владелец престижного танцевального клуба в исполнении Дэфо, начинает подозревать своего бухгалтера в нечестной работе, интригах и воровстве. Их постоянные скандалы и попытки разобраться – кто прав, а кто блефует, обостряются и обретают непредвиденное развитие, когда в разборки начинает вмешиваться их теневой партнер.

В результате будущее общего бизнеса под угрозой. Помимо всех этих финансовых передряг – дело и так едва живо – строптивые танцовщицы клуба угрожаю босу забастовкой. Одну из танцовщиц в фильме сыграла великолепная Азия Ардженто. В компании с горе-партнерами владельцу заведения предстоит в полной мере прочувствовать самую дрянную ночь в своей жизни.

Из справки:

До конца 80-х Абель Феррара снимал исключительно малобюджетные «скандалы» и «шокеры», но потом внезапно переключается почти что на «мэйнстрим» - «Король Нью-Йорка», «Дрянной лейтенант» - известный так же, как «Плохой полицейский» - и «Похитители тел». Если говорить о его работе на телевидении, то сразу вспоминает известнейший успешный сериал «Полиция Майами. Отдел нравов» с Доном Джонсоном в главной роли. И не смотря ни на что, визитной карточкой Феррары по-прежнему остаются низкобюджетные и шокирующие фильмы

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить