Харрисон Форд знает, за что любят Индиану Джонса

Почему зрители с удовольствием ожидают прихода немолодого мужчины в шляпе и с хлыстом? Совсем скоро, в следующем месяце, ему стукнет 66 лет, а он до сих пор носит серьгу в ухе! Актер некогда работал столяром и любит летать на вертолете. В ангаре актера стоят три самолета. Предлагаем интервью Харрисона Форда, опубликованное в «Бильд».

Легкой, мягкой походкой он медленно выходит из темной прихожей гостиницы. Без шляпы. На лице улыбка. На носу блестят очки для чтения в серебряной оправе. На вид дашь 50 с небольшим.

- В чем заключается ваша тайна, мистер Форд?

- Тсс! Моя тайна в том, что у меня никого нет. Я отец (5 детей: от 7 лет до 41 года)! Что интересного во мне? Моя работа!

- Сколько в вас от Индианы Джонса?

- Честно? Окей, я тоже из вчерашнего дня. Я старомоден, но не авантюрист! Никакой не ученый человек (вылетел из колледжа)! И даже никакой не археолог!

- Почему все любят Индиану?

- Потому что у нас всех тоска по герою, который хорош, который решает проблемы – и дарит нашему сумасшедшему миру хэппи-энд!

Вневременный мужчина. Изборожденные морщинами ногти. Руки механика. Спокойно, но беспокойно! Величины зеленовато-синее удивляющиеся глаза. Шрам подбородка как пират (автомобильная катастрофа). В поясе мобильный телефон Blackberry прижимает как кольт. Жесткие(выносливые), отдыхала мимика жевательной резинки. Баритоны Grizzly шелестят. Он очень медленно говорит. Он думает долго и безмолвно само по себе себе туда. Язык тела монаха.

- Что вам приносит счастье?

- Работа! Я хочу быть самым лучшим. Я не могу околачиваться!

Харрисон Форд знает, за что любят Индиану Джонса
Харрисон Форд знает, за что любят Индиану Джонса
Я стал взрослым во времена депрессии.

- От проблем улетаете в небеса?

- Когда я лечу, я чувствую себя свободным! Из определенной мною свободы и самостоятельности возникает неповторимость. Испытываешь мистическое чувство нашего бренного мира с более высокого угла зрения.

- Это чувство ближе к Богу?

- Мой Бог – другой, нежели ваш. Мой Бог - это чудо природы.

- Верите ли вы в реинкарнацию?

- Нет – я верю в смерть. Поэтому я хочу жить интенсивно и рационально. Поэтому каждый день играю в теннис. Ежедневно тренируюсь. Я хочу видеть, как мои дети растут счастливыми.

- Какое самое большое приключение было в вашей жизни?

- Наш приемный сын Лиам (7). Он будит нас. Я везу его на своем «Лексусе» в школу. Я играю с ним в «Лего». Он - мой Индиана!

- Видел ли он фильмы с Индианой Джонсом?

- Нет! Мы иначе живем. Мы мало смотрим телевизор, у нас нет DVD -записей. Мы с удовольствием готовим и в 22 часа идем спать. Мы не празднуем Новый год. Я встаю в полшестого утра.

- У вас есть мечта?

- Стать лесничим. Рейнджером. Я меня есть ранчо в диком местечке в Вайоминге (оно огромное, как Центральный парк). Мечтаю объездить весь мир – на своем новом реактивном самолете Citation-Jet III (на 6 мест). Человек видит мир в двухмерном изображении. Тот, кто летает, узнает нашу землю в трехмерном. Должен прерваться из-за этой проклятой работы! Но в этом моя природа – я всегда должен быть активным...

Он подскакивает и наливает нам горячий кофе: «Без сахара! Это не хорошо для здоровья!»

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить