Скромные развлечения барнаульцев

Необычное культурное времяпрепровождение ждет жителей города Барнаула в День города, который празднуется барнаульцами с 13 по 15 сентября.

В прошлом году день города в Барнауле отмечали обычно — более 1000 артистов, в том числе приглашенных из обеих столиц, театрализованные представления, праздничный фейерверк — все как у людей. В этом — барнаульцам захотелось изюминки...

"Действительно, барнаульцы уже много чего видели — и показ мод, и мастеров бодибилдинга. Но подобных бегов еще не проходило", — решили организаторы необычного мероприятия, и начали воплощать свою идею в жизнь. Для этого купили специальный стол с дорожками, по которым будут бежать тараканы.

Впервые в истории города в честь праздника пройдут тараканьи бега.

Организатором праздничного развлечения для барнаульцев стала руководитель городской Службы спасения Валентина Гридина.

Уже приняты заявки на участие в бегах от хозяев 15 тараканов.

Тараканам предстоит выступать в трех забегах. Бегать тараканы будут два дня с 12 до 17 часов по местному времени.

Помимо организаторов, интерес к тому, чтобы выставить на бега своих тараканов, по словам В. Гридиной, проявил ряд известных в городе организаций. А одна из фирм даже заявила об участии в бегах черных тараканов.

Каких-либо ограничений на участие в бегах не заявлено (бегового таракана приобрести на местном зоорынке невозможно). К участию в бегах будут приниматься как русские тараканы, так и т.н. "пруссаки".

О том, как проходят тренировки беговых тараканов устроители тараканьих бегов не сообщают.

Победителей, чьи тараканы окажутся самыми проворными, ждут призы и денежные награды. Средства на эти цели поступят как от спонсоров, так и от продажи входных билетов.

Елена Киселева
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить