Мишель Уильямс снимет фильм, посвященный Хиту Леджеру

Бывшая жена знаменитого актера Хита Леджера, актриса Мишель Уильямс в скором времени приступает к съемкам документального фильма о своем супруге, чтобы их общая дочка Матильда Роуз, которой сейчас 3 года, знала, каким был ее отец. В картине примут участие друзья и коллеги Леджера, погибшего в январе 2008 года в Нью-Йорке. Этот фильм должен стать воспоминанием и посвящением одновременно.

Мишель Уильямс и Хит Леджер познакомились в 2004 году на съемках картины «Горбатая гора». Образ молодого ковбоя принес Леджеру номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль. По словам коллег по съемочной площадке Джейка Гилленхаала и Энн Хатауэй, роман между Уильямс и Леджером вспыхнул сразу: «Хит и Мишель просто не могли оторвать друг от друга глаз. Всем было видно, что в них пробудилось сильное чувство. Это была не влюбленность, а именно любовь с первого взгляда».

И действительно, их отношения оказались более чем серьезными. Еще до окончания работы над фильмом у Мишель и Хита в октябре 2005 года родилась дочка Матильда Роуз. Позже, но в том же году они обручились и стали жить вместе, практически не расставаясь.

Однако со временем отношения между Уильямс и Леджером начали ухудшаться. И как они только не старались сохранить семью, в сентябре 2007 года пара рассталась, сохранив теплые дружеские отношения. По словам родных и знакомых Хита, актер сильно переживал этот разрыв, особенно потому что не мог видеться с дочуркой достаточно времени.

Хит обожал Матильду – одни только родительские разговоры о ней в кругу друзей или на съемочной площадки доставляли ему удовольствие. «Всякий раз, когда я общаюсь с дочерью, я становлюсь еще более счастливым, - говорил Хит. – Она для меня – самый драгоценный подарок судьбы, подарок любви. Но даже, когда любовь между мужчиной и женщиной проходит, должно оставаться и жить лучшее, что они нажили. И для меня это – Матильда».

Также стало известно, что фильм «Темный рыцарь» Кристофера Нолана – последняя завершенная работа Хита Леджера в кино, будет посвящена актеру. Российская премьера должна состояться уже в августе этого года.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить