Шарон Стоун в роли Хилари Клитон

Популярная актриса Шарон Стоун возможно сыграет роль Хилари Клинтон в новом телевизионном фильме, который расскажет о жизни супруги бывшего президента Америки.

American Arts and Entertainment Network готовит к выпуску фильм о миссис Клинтон, основанный на ее мемуарах «Hillary's Choice» (Выбор Хилари), которые возможно станут бестселлером.

Книга рассказывает о жизни Билла и Хилари, когда они в 1992 году переехали в Белый Дом. Также там описано нашумевшее дело с практиканткой Моникой Левински и собственная политическая карьера миссис Клинтон, подготовка к выборам в Сенат США от штата Нью-Йорк. Впервые в истории страны супруга президента стала сенатором.

Главный редактор программы «A&E» Роберт Ди Битетто сообщил в интервью газете «New York Post»: «Я думаю, что это будет очень эмоциональный и важный рассказ о жизни Сенатора Клинтон. Это будет фантастическое развлечение, потому что история имеет все значимые элементы: юмор, пафос, драма, уместность и актуальность. Мы искренне надеемся, что фильм станет справедливым и  гармоничным».

В настоящее время проходит кастинг актеров. 45-летняя Шарон, известная по фильмам «Основной инстинкт», «Глория» ведет переговоры по поводу новой работы. Выход фильма ожидается в 2004 году.

"Ananova"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить