«Орленок» остался детским кинотеатром

В четверг, 28 февраля состоится открытие обновленного зала некогда очень популярного детского кинотеатра «Орленок» на Русаковской улице Восточного округа Москвы.

Редкий по нынешним временам случай, когда кинотеатр не напичкали «однорукими бандитами» или не сделали торговой точкой, в которой толкали бы дешевый китайский ширпотреб.

После реконструкции «Орленок» представляет собой настоящее большое кино-кафе: в его зале, рассчитанном на 100 мест, зрители смогут перекусить мороженым, сэндвичами, выпить горячий шоколад, кофе или чай. Если кино-кафе будет пользоваться успехом, количество мест планируется увеличить до 200.

К тому же «Орленок» может стать отличным местом для проведения утренников, семейных праздников, дней рождения. А для школьников средних и специализированных школ в новом кинотеатре планируется проводить различные учебные и тематические показы - экранизации произведений мировой литературы, включенных в школьную программу. Появился здесь и музей всеми любимого актера Михаила Пуговкина.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить