Восьмилетнее чаепитие

18 декабря коллективу "Чай вдвоем" стукнуло 8 лет. Декабрь для солистов группы Дениса Клявера и Стаса Костюшкина - традиционно самый загруженный месяц с огромным количеством выступлений в самых различных точках России. Тем не менее, каждый год в этот день ребята собирают своих друзей в небольшой кофейне на Невском проспекте и устраивают грандиозное чаепитие. Вот и в этот раз, несмотря на плотный гастрольный график, 18 декабря Денис и Стас прилетели в Питер, и уже через несколько часов после приезда встречали гостей в любимой кофейне.

Поздравить чайников с днем рождения приехали их старые друзья Паскаль, Сташевский, Диана Гурцкая. Телеграмму с поздравлениями прислал давний поклонник чайников губернатор Чукотки Роман Абрамович. С самым главным человеком Чукотского автономного округа Денис и Стас познакомились минувшей осенью во время выступлений в Ханты-Мансийске.

На столах полностью отсутствовало спиртное, зато стояло несколько самоваров с напитком, давшим название группе. Гости поднимали чашки с чаем и произносили тосты. Роль закуски исполнял огромный торт, около 1,5 метра в диаметре, испеченный на заказ в одной из Лениградских хлебопекарен. Его верхушку венчали шоколадные фигурки "чайников".
Ребят поздравляли и вручали подарки, самым необычным из которых был подарок отца Дениса Клявера, Ильи Олейникова и второго жителя "Городка" Юрия Стоянова.

Они пришли на мероприятие в точно такой же одежде, что и "чайники" и принялись вместо них принимать поздравления. А в довершении ко всему дуэт "Городок для двоих" исполнил оригинальную версию хита "чайников" "Ласковая моя".

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *