В Правду.Ру только Что поступило обращение Слободана Милошевича к гражданам Югославии

“Уважаемые сограждане,

Я только что получил официальное сообщение о том, что Воислав Коштуница победил на президентских выборах. Это решение принято органом, который согласно Конституции имеет такое право и считаю, что оно должно уважаться. Хочу поблагодарить всех, кто оказал мне доверие, и на этих выборах проголосовал за меня, но я благодарю и всех тех, кто не голосовал за меня, потому что они сняли огромное бремя ответственности с моей души, которое я носил в течение десяти лет.

Что касается моей партии, то она станет очень сильной оппозицией, и я всегда говорил, что партия не может никогда проявить всю свою силу и свои качества, если она некоторое время не окажется в оппозиции, потому что время нахождения в оппозиции дает ей возможность освободиться от тех, кто в ее ряды вошел по корыстным соображениям.

Я уверен, что предстоящее время пойдет на пользу в этом отношении и для Социалистической партии Сербии и для Югославских левых, я убежден, что тем временем они наберут силы настолько, что следующие выборы смогут убедительно выиграть.

Я лично, именно из-за этого большого облегчения, связанного с прекращением огромной ответственности, которую я носил на протяжении всего десятилетия, намерен немного отдохнуть, провести побольше времени со своей семьей, особенно со своим внуком Марко, и после этого продолжить, в первую очередь укреплять свою партию, для того чтобы в общественной жизни СРЮ она и силы, выступающие вместе с ней, вносили большой вклад в дальнейшее развитие страны, такой же какой носили и во время защиты страны, в период восстановления страны и теперь на начальных столь успешных стадиях развития.

Поздравляю господина Коштуницу с победой на выборах и желаю всем гражданам Югославии много успехов в предстоящем периоде мандата нового президента.

Благодарю вас”.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *