Анжелина Джоли приедет в Россию

Американская актриса Анжелина Джоли посетит Россию 21-24 августа с неофициальным визитом в качестве посла доброй воли Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, сообщает РИА "Новости".

 

 Актриса ознакомится с деятельностью сотрудников УВКБ ООН на Северном Кавказе, а также с положением внутренне перемещенных лиц из Чечни на территории Ингушетии и Северной Осетии, сообщили в МИД России.

 

 В четверг, 21 августа, запланирована встреча Анжелины Джоли с замминистра иностранных дел России Юрием Федотовым. На ней будут обсуждаться вопросы положения лиц, вынужденно покинувших Чечню, а также сотрудничество России с УВКБ ООН.

 

 Джоли посетит Назрань и Владикавказ, побывает в лагерях внутренне перемещенных лиц, встретится с персоналом ООН и сотрудниками региональных неправительственных организаций.

 

 По возвращении с Северного Кавказа актриса посетит также центр приема беженцев УВКБ ООН.

 

 Анжелине Джоли 28 лет. Она является одной из наиболее известных молодых американских актрис, обладательницей премии "Золотой глобус". Российскому зрителю Анжелина Джоли известна по главным ролям в триллерах "Власть страха" и "Прерванная жизнь". Анжелина Джоли сыграла главную роль в фантастическом блокбастере "Лара Крофт - расхитительница гробниц", вторая часть которого идет в эти дни в кинотеатрах Москвы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить